Консультация акушера /

Результаты УЗИ — вопрос №1823615

Добрый день! Подскажите по результатам УЗИ от чего иногда могут быть скудные кровянистые выделения (кровь темная, в малом количестве, пару капель). С плодом все хорошо, принимаю дюфастон 3р по 1 т., магне б6, елевит

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Чаще всего это говорит о небольшой гематоме
Вреда малышу не несёт
По узи маленькую гематому может быть даже не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полипа нет на шейке, эрозии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи описана небольшая гематома

Можете принять Транексам 500 1 таб 3р в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При УЗИ не всегда удается видеть что-то, относящееся к кровотечению. Если формируется гематома - она видна, а если вся кровь покидает полость матки - не видно ничего. Причина всего этого в любом случае - частичное отслоение плодного яйца от оболочек матки.
Вы правильно лечитесь (дюфастоном) и все должно быть хорошо. Также соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На ранних сроках, до 12 недель беременности, это чаще всего отслойка плодного яйца.
Если она небольшая, угрозы это не несёт.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт.
Вы принимаете прогестерон, как сохраняющую терапию.
Можно ещё Папаверин ректально добавить либо Ношпу внутрь при маточных спазмах. физический и половой покой.
Транексам при алых и кровянистых выделений по 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию сдавали ? Эрозию (эктопию)не ставили вам ?
По узи есть небольшая гематома, которая может проявляться выделениями, которые вы описали.
У 90-96% женщин с кровотечением в 7-11 недель беременность пролонгируется. Это доказано.
Можете добавить Транексам при выделениях 500 мг 3-4 раза в день.
Отмечу также что в Элевит нет йода , который необходим 200 мкг, поэтому рекомендую добавить калия ходит по таблетке в день .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! У Вас по узи описана гематометра не связанная с плодным яйцом(на эмбрион не влияет). Если выделения сильно беспокоят то нужно принимать транексам по 500мг 3 р/д 5 дней. Если выделения скудные,темные, с тенденцией к уменьшению, то это просто происходит опорожнение гематомы. В таком случае, принимать транексам не нужно. Контрольное узи через 10-14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Могут быть при гематоме,полипе ц канала. Неужели по узи совсем ничего такого нет?