Результаты УЗИ
Добрый день! Подскажите по результатам УЗИ от чего иногда могут быть скудные кровянистые выделения (кровь темная, в малом количестве, пару капель). С плодом все хорошо, принимаю дюфастон 3р по 1 т., магне б6, елевит
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего это говорит о небольшой гематоме
Вреда малышу не несёт
По узи маленькую гематому может быть даже не видно
Полипа нет на шейке, эрозии?
По узи описана небольшая гематома
Можете принять Транексам 500 1 таб 3р в день 5 дней
Принятый ответ
Добрый день.
При УЗИ не всегда удается видеть что-то, относящееся к кровотечению. Если формируется гематома - она видна, а если вся кровь покидает полость матки - не видно ничего. Причина всего этого в любом случае - частичное отслоение плодного яйца от оболочек матки.
Вы правильно лечитесь (дюфастоном) и все должно быть хорошо. Также соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ранних сроках, до 12 недель беременности, это чаще всего отслойка плодного яйца.
Если она небольшая, угрозы это не несёт.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт.
Вы принимаете прогестерон, как сохраняющую терапию.
Можно ещё Папаверин ректально добавить либо Ношпу внутрь при маточных спазмах. физический и половой покой.
Транексам при алых и кровянистых выделений по 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию сдавали ? Эрозию (эктопию)не ставили вам ?
По узи есть небольшая гематома, которая может проявляться выделениями, которые вы описали.
У 90-96% женщин с кровотечением в 7-11 недель беременность пролонгируется. Это доказано.
Можете добавить Транексам при выделениях 500 мг 3-4 раза в день.
Отмечу также что в Элевит нет йода , который необходим 200 мкг, поэтому рекомендую добавить калия ходит по таблетке в день .
Принятый ответ
Добрый день! У Вас по узи описана гематометра не связанная с плодным яйцом(на эмбрион не влияет). Если выделения сильно беспокоят то нужно принимать транексам по 500мг 3 р/д 5 дней. Если выделения скудные,темные, с тенденцией к уменьшению, то это просто происходит опорожнение гематомы. В таком случае, принимать транексам не нужно. Контрольное узи через 10-14 дней.
.
Здравствуйте. Могут быть при гематоме,полипе ц канала. Неужели по узи совсем ничего такого нет?