Консультация хирурга /

Что делать если появился волдырь после раны — вопрос №1823639

Подскажите пожалуйста, ребенок 6 лет, счесал себе руку. Все вроде зажило но на месте где была глубокая рана, после того как слезла корочка, через неделю образовался волдырь. Подскажите пожалуйста, ребенок 6 лет, счесал себе руку. Все вроде зажило но на месте где была голубая рана, после того как слезла корочка, через неделю образовался волдырь. Что с ним делать ?

Возраст: 33

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Анна!
Пузырь нужно убрать,так как существует риск нагноения его содержимого.
Обратитесь на прием к хирургу,пузырь вскроют,промоют рану и назначат перевязки для заживления (обычно промывать антисептиком и накладывать мазевую повязку,Левомеколь,Метилурациловая мазь,Бетадин)
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Необходимо обратиться к детскому хирургу для вскрытия пузыря. Сейчас накладывайте повязку с водным раствором йодопирона или Бетадином. После вскрытия пузыря обрабатывайте хлоргексидином, сверху повязку с йодопироном или Бетадином. Здоровья!
Принятый ответ

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Вполне вероятно, что данный волдырь также является следствием расчеса, так как при заживлении ран нередко в их области образуется зуд.
В данной ситуации лучшим вариантом будет обратиться к хирургу на очный осмотр, выполнить вскрытие пузыря, иссечь нежизнеспособную кожу, затем уже проводить перевязки до полного заживления (мазь Бетадин, Мирамистин, Левомеколь или какую доктор назначит).
В домашних условиях промойте место раствором хлоргексидина и наложите стерильную марлевую повязку.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Пузырь надо иссекать, т.к. вокруг него на коже уже имеется покраснение, что чревато нагноением раны.
После того как хирург все сделает, то дома можно проводить перевязки с раствором Мирамистина и накладывать повязки с мазью Супироцин.
Как появится корочка, то можно ее обрабатывать раствором Бетадина.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, пузырь нужно срезать сделать это самостоятельно ножницами, предварительно обработав ножницы и кожу антисептиком либо обратиться к хирургу.
Затем после удаления отслоившейся кожи обработайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь левомеколь под повязку 3-5 дней, затем можно просто обрабатывать раствором Бетадина до полного отхождения корочки и заживления.
Здоровья Вам