Жжение в ногах
Добрый день. Отцу 80лет, поставили диагноз варикозная болезнь нижних конечностей, полинейропатия. В 2022 и 2023 году принимал курсами 2 раза в году детралекс, мильгаму, ипигрикс, приносило это какое-то облегчение. Сейчас очень сильно печет в стопах и пальцах, тяжесть в ногах, мерзнут ноги, особенно мерзнут стопы и пальцы ног. Этот же курс лечения облегчения не приносит. Что вы можете посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имеет смысл сделать ЦДС артерий и вен нижних конечностей, с результатами проконсультироваться у сосудистого хирурга очно.
При отсутствии серьезных изменений имеет смысл лечиться у невропатолога.
Назначать терапию вслепую, не зная причин состояния, не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут в первую очередь симптомы именно полинейропатии - неврологической проблемы, поэтому лечение должен откорректировать врач невролог после очного осмотра. Что касается варикоза, нужно смотреть последнее УЗИ вен нижних конечностей и внешнее состояние ног, желательно также при очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо искючить атеросклеротическое поражение артерий н/к (уздг артерии н/к) и повторить уздг .
Осмотр невролога(если по сосудам без патологии).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!