Консультация уролога /

Анализы другие — вопрос №1823767

Дд. Вы написали Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ФСГ ЛГ, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12 дорого выходит,
дешевле можно что бы проверить??

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. А какая у вас проблема. По данному вопросу - не понятно!
Клиент
Дмитрий Владимирович, вчера вопрос задавал
https://sprosivracha.com/questions/1816726-bolshe-ne-pomogaet-tadafil

Андролог, Уролог
тогда как минимум тестостерон общий ,ГСПГ, глюкозу, можно еще витД!
Удачи
Клиент
Дмитрий Владимирович, этого достаточно будет что бы проверить мою проблему?
Андролог, Уролог
для начального пониманя - возможно.
Клиент
Дмитрий Владимирович, витамин Д сдавал в июле.
D (Кальциферол (25 ОН)) 13* нг/мл
< 20нг/мл - дефицит 20-30 - недостаточность 30-100 - адекв. уровень > 100 - токс. эффек
Андролог, Уролог
Вит Д крайне низкий! Аквадетрим или Вигантол (подробный способ приема в инструкции - по разному разводятся) по 10 капель/сут минимум 1 мес (через месяц - контроль витД)
Клиент
Дмитрий Владимирович, вот эти анализы верно?
Глюкоза
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЗ, микроскопия мазка при патологи (венозная кровь)
Креатинин (венозная кровь)
Тестостерон
Пролактин
Кортизол (гормон стресса)
ФСГ
ЛГ
TTT
Ферритин
Витамин D суммарный (25-ОН D2 и D3, общий результат)
Витамин В12 (цианокобаламин)
Взятие биоматериала (кровь венозная)

Просто инвитро мне насчитал под 30 к

А этот список гемотест прислал вышло на 10 к
Андролог, Уролог
всё верно, видимо что-то где-то напутали, вряд ли разница в 3 раза :)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, нехватка витамина Д может привести к низкому либидо или все вкупе только роль играет?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы полностью проверить гормональный фон, нужно сдавать комплекс гормонов и одним заходом. По частям не оценивается. Что то "выкинуть" нельзя.
Пробуйте принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение 3х месяцев.
Клиент
Галина Александровна, кроме эрекции и возбуждения появится? Зачем сдавать столько анализов если допустим проблема в тестостероне?
Клиент
Галина Александровна, на все анализы больше 30 тысяч стоит(
Тадафил на протяжение 3 месяцев по 5 мг., для чего он, настаивает сосуды, и после курса должно быть лучше и без таблеток?
Уролог, Андролог
То, что Вы сдадите один тестостерон проблему не решит. На один этот анализ нельзя ориентироваться. У Вас кроме того и боли в области мошонки, как я поняла. Всё это говорит о комплексном обследовании.
На все гормоны 30 тысяч?
Клиент
Галина Александровна, да в инвитро насчитали почти 30 тысяч,
Клиент
Галина Александровна, болей в мошонке нет, тянет изредка слево/право.
Ходил а урологу ничего не нашел, пощупал сказал все хорошо.
Клиент
Галина Александровна, не хочу секса совсем без таблеток, это же не нормально в 33 года(
Даже не думаю об этом, может конечно я просто загнался.