Замена Фемостона на не гормональную терапию перед операцией
Только начала принимать Фемостон2 по назначению гинеколога, принимаю 15 дней, через неделю должна была быть операция на суставе стопы, но врачи перенесли ее на месяц из-за принятия ЗГТ. Чем можно заменить фемостон2 на не гормональную терапию, потому как начала чувствовать улучшение общего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно рассмотреть прием клималанин 2 р в день , эффект наступает быстро обычно
Принятый ответ
Здравствуйте. В чем именно заключается ухудшение самочувствия? Можете попробовать растительный препарат МабелльПлюс
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам можно попробовать фитоэстрогены по 1 таблетке 2 раза в день, конечно они не сопоставимы по эффективности с гормонами, но тоже могут частично купировать климактерический синдром.
Из фитоэстрогенов можно попробовать Эстровел, Клималанин, Серелис, Климактоплан, феминал, менорил.