Лейкоциты и бактерии в моче у грудничка
Здравствуйте, дочке 6 месяцев, сдали анализы крови и мочи перед прививкой. В результате высокие лейкоциты и очень много бактерий в моче. Отправили пересдать завтра мочу и к гинекологу. Какие ещё обследования нужно пройти и какие анализы сдать? Насколько это опасно и чем грозит? Можно ли продолжать ходить в бассейн?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока прикрепляются анализы, напишите, как собирали мочу? Ребёнка перед сбором мочи подмывали? Среднюю порцию в стерильный контейнер? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подмылись, одела моче приемник, она сразу пописала, перелили в контейнер. Сдаём уже не в первый раз, вряд ли в этом проблема
лейкоцитов много, если правильно собирали мочу, то есть раздражение слизистой мочевых путей и нужен очный осмотр педиатра для решения вопроса о назначении антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте ребёнка подмывали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови в норме, без воспалительных изменений.
Для достоверного результата нужно после тщательного подмывания собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер, без мочеприемника.
Сразу сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи, тогда уже по повторным результатам будет понятна дальнейшая тактика.
Алина Александровна, а собирать мочу можно только утреннюю? С привязкой к кормлению?
Желательно утреннюю, кормление не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, выполнить контроль анализа, мочу собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко