ХГЧ после вакуумной аспирации

Добрый день! 12.01 была госпитализирована на скорой в больницу с выкидышем. Акушерский срок 7 недель. 27.12 ХГЧ был 426, 02.01 ХГЧ 1700. При поступлении в больницу ХГЧ снизился до 1671. В этот же день, 12.01, сделали вакуумную аспирацию 13.01 ХГЧ был уже 448, 14.01 ХГЧ был 288 15.01 ХГЧ был 170 после чего была выписана из больницы с рекомендацией сдать ХГЧ на следующий день. УЗИ при выписке не делали, дали рекомендацию сделать через 2 недели. В выписке указан диагноз: Беременность малого срока. Неполный внебольничный самопроизвольный выкидыш. Срок исхода беременности: 4 нед 16.01 сдавала ХГЧ в лаборатории Инвитро, результат- 167. Подскажите пожалуйста, нормально ли такое маленькое различие в ХГЧ между вчера и сегодня? До этого падал быстро, сейчас получается замедлился.

Гипотиреоз, хронический цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Различие в снижении ХГЧ связано со сдачей анализа в разных лабораториях. Повторите анализ на ХГЧ через 2 дня, сделайте узи через неделю после аспирации

Здравствуйте.
Да, это норма, особенно если сдавали в разных лабораториях.
Хгч нужно время, чтобы снизиться.

Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто 12.01 при осмотре заведующей было подозрение на внематочную беременность (как она сказала, воспалены придатки). Но потом по УЗИ внематочную не увидели совсем, увидели только жёлтое тело в структуре левого яичника. На вакууме были извлечены остатки плодного яйца.
Я правильно понимаю, что можно уже не переживать, если ХГЧ так упал и на УЗИ не увидели, то внематочная исключена?

Принятый ответ

Предпочтение отдаём уровню ХГЧ а не осмотр у заведующей.
Внематочная у вас исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна,

Олеся, здравствуйте
ХГЧ сдавали в разных лабораториях, я правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, да.
До 15.01 ХГЧ сдавала в больнице
16.01 сдавала уже после выписки в Инвитро

Принятый ответ

Тогда все нормально. Реактивы во всех лабораториях разные. Сравнение не совсем информативно.

Можно сдать ХГЧ еще через 48часов также в инвитро.
И после вакуум аспирации через 14дней обязательно контрольУЗИ!