Высыпание на пальцах руки
Добрый день. Столкнулась с проблемой, на пальцах руки на протяжении длительного времени появляются пузырьки, лопаются и покрываются корочкой. Периодически пальцы чешутся и зудят. Обращалась к дерматологу, назначили сдать общий анализ крови, таблетки аллервэй и мазь целестодерм-В, после пройденного курса, ничего не изменилось, стали появляться глубокие трещины. Подскажите к какому специалисту обратиться, какие анализы сдать чтоб выявить в чем проблема
Принятый ответ
Прикрепите фото высыпаний
Яна, добрый день.
Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото надо
Маргуба, добрый день.
Фото приложила
Это экзема
Надо исключит непоср контакт с химикатами, в ТЧ бытовыми. Работать в виниловых перчатках.
Сдать аллергопанель общую, оак, эозинофильный катионный белок крови, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
2. Нужно фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте аллергопанель
Полезное для Вас тут
https://www.naaf.no/ru/fokusomrader/eksem/----eksem/
Здравствуйте Света. Необходимо фото высыпаний.
Михаил, добрый день.
Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Мажте левомиколь и ацикловиром вместе
Да, экзема. Рекомендации в силе
Это экзема кистей рук. В первую очередь необходим правильный уход за кожей рук. Вам необходимо по максимуму ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, растениями. Всю домашнюю работу, стирку, уборку, мытье посуды, выполнять в перчатках, при чем под резиновые перчатки обязательно надевать х\б перчатки. Второй момент это постоянное увлажнение кожи рук. Для этого используются специальные средства - эмоленты. Это могут быть Липобейз, Сенсадерм, Атопик, Белобаза, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любое из этих средств используется ежедневно по несколько раз в день. Количество применений не ограничено. Главное, что бы кожа рук постоянно была увлажненной. При обострении процесса, как сейчас, используются гормональные мази. Можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 5-7 дней.
Экзема это хроническое заболевание. Поэтому возможны рецидивы высыпаний. Необходимости в обследовании нет. Экзема это многофакторное заболевание и найти какую-либо единственную причину не получится.
Экзематозные высыпания на кистях рук . В первую очередь стоит очень бережно относиться к своим рукам . Закончить контакт с моющими средствами и окружающими вредностями мира навсегда . Купить хорошие резиновые перчатки и больше никогда их не снимать при работе по дому . Исключить однозначный аллергены типа цитрусовых и шоколад . Уже одного этого может быть достаточно для улучшения состояния . Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам . Если там есть проблема их лучше пролечить . Это тоже улучшит ваше состояние