Диаскин тест после БЦЖ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени после БЦЖ можно ставить Диаскин тест? Ребёнку 8 лет. Возможна ли положительная реакция после прививки? Если будет папула, насколько это плохо?

нет
31 год

Здравствуйте.
Диаскинтест - это специфичная проба, которая показывает наличие или отсутствие микробактерий туберкулеза в организме человека.
Т.е. есть ли активная форма заболевания всех органов, бессимптомное носительство, при котором больной является носителем микобактерий.
На БЦЖ не реагирует.
С 8 лет делается только ДСТ ежегодно, можете смело делать пробу.

Луиза Умарбековна, спасибо большое.