Кальцинаты в простате

Здравствуйте! Прохожу ТРУЗИ ежегодно. Каждый раз в результатах множественные кальцинаты, расположенные диффузно вдоль мочевого канала, диаметр от 2 мм до 3,8*4 мм. Никаких резей, болей не чувствую. Боли при эякуляции появляются только тогда, когда долго (недели 1,5-2) длится половое воздержание. При регулярной половой жизни боль быстро пропадает. Уролог вообще на кальцинаты никак не реагирует, лечит только простатит и ДГПЖ (1 см). Уролог в нашем городке молодой и неопытный. Какое лечение можете посоветовать, чтобы вывести эти мелкие кальцинаты? Можно ли использовать марену красильную, эрву шерстистую, корень шиповника?

Кальцинаты не выводятся,это очаги ранее перенесенного воспаления в которых отложились соли кальция(известь),они расположены в самой ткани железы.Лечите простатит когда есть обострение,чтоб не образоввывались новые очаги.А вообще ткань простаты восстанавливает витапрост,воб или флогэнзим