Какой рентген снимок нужно сделать?

Подскажите пожалуйста. Долго не рос ноготь на большом пальце ноги. Сейчас хожу к подологу ежемесячно, начал расти ноготь, но подолог говорит, что нужно сделать снимок пальца на наличие нароста на нем вверху из-за долгого отсутствия ногтя. Позвонила в клинику записаться на рентген, спрашивают какой конкретно снимок, на что, в каких проекциях. Подскажите пожалуйста какой именно снимок нужно сделать?

Здравствуйте!
Вам нужен -рентген 1 пальца правой/левой (какая стопа у Вас)стопы в 2х проекциях(прямая и боковая).

Спасибо, большое! Что там должно быть написано после снимка? Обнаружено или не обнаружено что? И какие действия после этого?

Ольга, да, Вам опишут норма у Вас или имеются костно-деструктивные отклонения. А далее по результату.
Обычно там абсолютная норма)

Надежда, спасибо Вам. Просто подолог в следующий прием хотела устанавливать скобу, но нужно знать нет ли там чего прежде чем это делать

Принятый ответ

Это верное решение, лучше перестраховаться перед установкой.
Здоровья Вам и удачи!