Расшифровать ОАК
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови у ребенка, девочка 1,8 годиков. Насколько критичны повышенные и пониженные некоторые значения? И нет ли противопоказаний к прививке "пентаксим", которую нам предстоит поставить 18 января.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК : гемоглобин на нижней границе, норма от 115 . Здесь нужен контроль ОАК и обогащения рациона железосодержащими продуктами: говядина, гречка, яблоки, натуральный сок.
В остальном все в норме . Воспаления нет , по тромбоцитам все в норме.
Здравствуйте, анализ крови прекрасный, все хорошо. Значения, которые не уложились у ребенка в норму, довольно часто у многих людей не укладываются, это особенности анализаторов, которые делают анализ. Без изменения остальных пунктов в большую или меньшую сторону данные показатели не учитываются, поэтому Пентаксим делать можно
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ хороший, вакцинироваться можно!
Здравствуйте
По анализу крови воспалителтных изменений нет
Анемии нет
Вакцинироваться можно!