Оценка манту и вакцинация
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Впервые поставили манту. Записались на прием к педиатру для оценки, также планируем после оценки поставить вактривир. Проблема в том, что записаны раньше, чем пройдет 72 часа после постановки пробы. Решают ли что-то 7-8 часов при оценке? Получается оценка манту будет не через 72 часа, а через 64. Прошли сутки. У ребенка есть покраснение чуть меньше 1 см. Как я понимаю, реакция в пределах нормы пока.
Принятый ответ
Здравствуйте
Несколько часов большой разницы не сыграют
Поэтому не волнуйтесь, результат достоверный
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Эти несколько часов не критичны, можно будет сделать вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, данная погрешность в часах некритична, оценка будет достоверной.
Принятый ответ
Здравствуйте
Разница в несколько часов при оценке результата пробы Манту допустима, можно оценить чуть раньше