Последствия удара током

Здравствуйте, у меня проблемы следующего характера, месяц назад, по пальцу ударило током от кипятильника, спустя 30 минут пульс подскачил примерно с 60 до 130 так держалось сутки, в теле начались мышечные поддергивания, покалывания, а по ступням как мурашки бегают, повысилась утомляемость, давление скачет, то 145/90 , то резко 110/68, сильная пульсация артерий в шее,сердцебиение переодически мучает и появляются давящие ощущения в груди, после сна немеют пальцы безымянный и мизинец на руках, то на левой, то на правой, при подъеме давления чувствую вкус крови во рту, а в слюне вкрапления крови. Уже сделал 3экг , УЗИ сердца, холтер делал, ЭНМГ стимуляционная, ЭЭГ, кроме синусовой аритмии ничего не поставили, всё в порядке, прописали конкор. Делал МРТ без контраста головного мозга, и позвоночника, выявили дегенеративные изменения в шейном, и поясничном отделе. Постоянно нахожусь в стрессе, а в последнее время стало выкидывать из сна, только начнёшь засыпать так резко учащается пульс. Пожалуйста по советуйте, какие обследования нужно пройти, уже не знаю, что делать

Отсутствуют
24 года

Добрый день
Это классические тревожно-депрессивные проявления
Обследовать Вам ничего не надо
Надо показаться к психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческая терапии.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическая активность, фитнес\йога, релаксация по Джекобсону, фенибут 250 мг по 1 твб 2 раза в день в течение 1 месяца.

Здравствуйте! Пройдите тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAI. Если по результатам будет повышен уровень тревоги - рекомендована консультация психотерапевта.
Дообседовать больше ничего не нужно

Добрый день !
После удара током не наблюдали ли у себя симптомов повышенной тревожности ? Стресс на фоне чего ? Возник сразу после этого случая ?
Вам нужна консультация психотерапевта для подбора препаратов и осмотра.

Анастасия Алексеевна, после удара и получил стресс, это было не сильно небольшая вибрация, по большому пальцу, просто это неожиданно было

Принятый ответ

Поняла. Сейчас можно принимать магне в6 по 1 таб 3 р в д, препарат снимает тревожность

Здравствуйте. Вы прошли все необходимые основные обследования, которые не выявили причин ухудшения вашего состояния. У вас сейчас нарушение вегето-сосудистой регуляции. Нужно еще проверить работу щитовидной железы (анализ крови- ТТГ, Т3(св.), Т4(св.), АТ к ТПО)+ОАК с формулой, биохимический анализ крови (если еще не сдавали). По терапии, если постоянно есть постоянно повышенные показатели пульса- Т. «Раеном» или «Кораксан» (Ивабрадин) 5мг по 1/2-1т. х 2р/с., коррекция дозы по пульсу (Целевое ЧСС 60-70 уд в мин). т. «Магне В6» время еды по 1-2т х 3 раза в сутки на 30дней. При сохранении симптомов- «Адаптол» 500мг по ½- 1т х 2 раза в сутки (убирает тревожный компонент и вызванные ими кардиальные проявления), курс 1мес.

Ольга Тимофеевна, здравствуйте

Ольга Тимофеевна, спасибо за ответ, а адаптол по рецепту?

Принятый ответ

Адаптол рецептурный препарат. Нужно будет сходить сначала на прием к врачу.

Здравствуйте, Степан ! По вашему описанию вы получили легкую электротравму, при которой в первую очередь страдает сердце , так как при прохождении эл. тока нарушается ток собственных ионов сердца и могут возникать тахикардия и аритмии. При легких поражениях электрическим током все симптомы проходят как правило через неделю две максимум . Ваши ощущения сегодня можно расценивать , как результат полученного стресса после электротравмы. Вашей жизни и состоянию здоровья по описанию сейчас ничего не угрожает , все что вы ощущаете это последствия стресса. Показаний для дополнительных обследований нет. Рекомендую для улучшения метаболизма в сердечной мышце курсовой прием препарата Предуктал ОД 80 мг 1 таб утром 1 месяц , комплекс глицин и посещение психотерапевта , если не справитесь с этой ситуацией сами . Бояться вам нечего , все уже позади . Поправляйтесь !

Елена Юрьевна, спасибо за ответ, а продуктах по рецепту?

Принятый ответ

Нет, Предуктал ОД продается без рецепта и глицин шипучие таблетки без рецепта

Здравствуйте! Признаки тревожного расстройства. Рекомендуется пройти тест Hads или Спилберга в интернете онлайн, при положительном результате рекомендуется обратиться к психотерапевту.Дообследование не требуется.Берегите себя!