Хлюпает в ухе

Здравствуйте, доктор. Когда голову наклоняю и двигаю челюстью (например, когда чищу зубы), в ухе хлюпает, будто внутри какая-то масса переваливается, и постоянное чувство заложенности. Была у врача, сказал, что серы нет, воспаления тоже, обследование и лечение не назначил. А я сомневаюсь, что это норма. Что мне с этим делать?

Гастрит
56 лет

Добрый день. Нужно все же дойти до ЛОР-врача очно, чтобы осмотреть ухо. Возможно, что потребуется сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно промывать аккуратно слизистые носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), наносить виферон гель 3-5 раз в день, закапывать називин или тизин 2-3 раза в день. До момента осмотра ЛОР-врачом в ухо ничего закапывать или закладывать или делать компрессы не нужно. Пить побольше воды.