Задержка дыхания во сне
Здравствуйте, мне 35 лет, рост 174, вес 82, курю, пью пиво, беспокоят задержки дыхания во сне, перегородка искревлена, но если нет насморка нос дышит нормально, давления нет, голова не болит, поможет ли операция? Если терапия с маской то как долго она длится?
Нет
35 лет
Добрый вечер! Вам нужен очный осмотр лор врача для начала для определения степени искривления носовой перегородки и выявления других лор патологий, ведущих к апноэ сна. В случае невыявления самой причины апноэ или неустранения ее сипап применяется длительно, равно пожизненно