Повышены показатели

Здравствуйте! В ноябре (28 недель) сдавала биохимию и алт был 17, аст 37 (при норме 31), билирубин 8 Но врач мне ничего не сказала, выяснилось это сегодня на консультации в 36 недель в пц Теперь очень переживаю что сразу на это никто внимание не обратил ((( каковы последствия ? Зуда нет по телу Сдавала анализ в ноябре в 9 утра, но Последний прием пищи был в половине второго ночи, могло ли это тоже повлиять?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно могло. Перед сдачей крови должен быть 8 часовой период голода.
Но анализ у вас хороший. Эта погрешность даже у небеременных не учитывается.

Здравствуйте. Сделайте контроль алт и аст. Это может зависеть от вашего питания, возможно накануне плотно поели

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Олеся Фёдоровна, накануне поела вечером плотно и ночью еще творог поела
Утром получается сдала анализ
Завтра конечно пересдам, но очень переживаю за последствия …

Вечер лёгкий ужин, утро натощак. Анализ биохимии очень чувствителен

Принятый ответ

Последствий никаких. Пока контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Олеся Фёдоровна, я просто переживаю что столько времени прошло (( сдавала в ноябре а обратили внимание сейчас
Узи в декабре делали - все в норме , Ктг сегодня - отличное

Здравствуйте
Ничего плохого по анализам нет
Пересдайте натощак, после 8часов голода

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Кристина Викторовна, я просто переживаю что столько времени прошло (( сдавала в ноябре а обратили внимание сейчас

Принятый ответ

Элла, ничего плохого по анализам этим ничего плохого нет, не переживайте!

Здравствуйте. Приём пищи и некоторые лекарства могут повлиять на результат. У вас не критичные показатели. Вы можете пересдать через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Асиет Шихамовна, в том то и дело, что сдавала аж в ноябре и врач не направил на пересдачу ((

Тогла сдайте в ближайшее время

Элла, здравствуйте. Не переживайте ? прием пищи конечно мог повлиять на результат. Перед сдачей анализа рекомендуется голод не менее 8 часов.
Так же у вас совсем незначительное превышение уровня. Опасность представляет двухкратное превышение показателя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

я просто переживаю что столько времени прошло (( сдавала в ноябре, а обратили внимание сейчас
Узи в декабре делали - все в норме , Ктг сегодня - отличное, зуда нет

Принятый ответ

Элла, у вас все хорошо. Не переживайте, пожалуйста ?