Мастопатия
Здравствуйте! Два месяца назад начала болеть грудь. Гинеколог дала направление на УЗИ. По результатам обследования был поставлен диагноз фиброзно—кистозная мастопатия обеих молочных желез. Множественные кисты небольшого размера и одна большого размера в заднесосковой области (0,9 мм). Гинеколог дала направление к маммологу, никакой схемы лечения не назначила. Но по очереди я смогу попасть на приём только через 1,5 месяца, это очень долго, к тому же боли в груди приносят значительный дискомфорт. Можете ли вы посоветовать препараты, которые я могу начать принимать уже сейчас, чтобы остановить развитие болезни?
Добрый вечер! Елена, возьмите мастодинон по 30к три раза в день и прожестожель по 1 дозе на каждую грудь утром. Так делайте до консультации врача! Не болейте)))
Илона, спасибо вам огромное за ответ!) Подскажите ещё, пожалуйста, можно ли заменить «Мастодинон» на «Мастопол»? Никогда не принимала ни тот ни другой, просто хотелось бы узнать насколько они взаимозаменяемы.
Елена, добрый день! Это не аналогичные препараты, до оба применяюся при мастопатии))))
Илона, поняла вас!) Благодарю за помощь!
Не болейте!!!! Обращайтесь))))