Консультация педиатра /

Инвагинация или колики? — вопрос №1824843

Здравствуйте,с 3 недель мучают колики ,сейчас ребёнку 3 месяца
В 2,5 месяца мне казалось ,что все пошло и все идеально,но после прививки ротатек (в 11 недель ),начались снова крики по ночам резкие ,внезапные ,прошел уже месяц ,но крики все еще продолжаются
Не понимаю ,что это ,куда бежать и что делать ,ребёнок иногда спит и резко просыпается с плачем ,после прививки дней через 15 делали узи жкт,было просто вздутие
Я в отчаянии ,сижу и реву,думаю,что с ребенком что то не так и это не могут найти
Помогите ,к кому обратиться и что делать ?
Какает малыш хорошо ,жидко ,иногда помогаю,когда вижу ,что ревет ,тужится ,делаю массаж,но все равно он не помогает
Газы ночью не отходят совсем ,днём когда как
Ребёнок на гв,я исключила молочные продукты
Звонить в скорую ?что делать ?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Пробуйте давайте Эспумизан детский.
Нужен гастроэнтеролог.
Если на фоне беспокойства появится рвота - сразу в больницу, в любое время дня и ночи.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, даю,не помогает
Сейчас мне не нужно вызывать скорую ?ребенок просыпаемся с резким криком

Детский хирург, Хирург
Покажитесь хирургу, экстренно.
Если все хорошо, то с утра на узи брюшной полости.
Клиент
Керим Хакимович, малыш успокоился
Подскажите,может ли это быть Инвагинация ?
Какие симптомы ?
И когда нужно вызывать скорую?
Детский хирург, Хирург
Инвагинация сопровождается рвотой и беспокойством.
Клиент
Керим Хакимович, рвоты нет
Беспокойство есть уже неделю
Клиент
Керим Хакимович, но я это связывала просто с газиками и коликами
Клиент
Керим Хакимович, мы делали узи 28 декабря
За это время могла произойти инвагинацся ?
Детский хирург, Хирург
За неделю инвагинация уже привела бы к перитониту. Страшное осложнение.
Клиент
Керим Хакимович, поняла
Скажите ,пожалуйста,если у ребенка резкие крики ,плач и беспокойство ,как понять ,колики это ,или острый живот
Я учусь на педиатрическом факультете ,4 курс
Для меня пока это загадка ,когда я стала мамой ,стала все диагнозы применять на ребёнка
Детский хирург, Хирург
Если беспокойство длится больше часа - это звонок, что у него проблема.
За это время можете дать Эспумизан, поставить газоотводку, массировать животик.
Если не проходит, сразу к врачу.
Показывайте ушки на предмет отита.
Клиент
Керим Хакимович, педиатр смотрел отоскопом
Также давили на мочки уха- реакции нет
Слали оак 5 дней назад,воспаления нет
Педиатр
всего у вас Младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника, которые характерны для детей в возрасте до 9 месяцев. , укропная водичка в данном случае очень опасна из-за отравления экстрактом фенхеля, единственное,что помогает - это препараты на основе семетикона ( боботик, эспумезана) . В данный момент у вас формируется акт дефекации, поэтому нужно просто переждать и стараться не ставить свечки, потому что ребенок должен научиться опорожняться сам
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, скорую не вызывать ?
Просто до этого ребёнок пукал и какал отлично , спокойно спал ,а потом снова газы не отходят и какает с высаживаниями
Постоянно плачет ? вижу ,что беспокоит живот
Педиатр
не вижу необходимости
Клиент
Евгения Ивановна, а с чем может были связано,что ребёнок снова разучился пукать?
Я свечки не вставляю,трубки тоже
Они и не помогали никогда
Плачет очень резко,иногда во сне ,просыпается от этого ,всю ночь подгибает ноги
Педиатр
Вероятнее всего большое количество стула мешает
Клиент
Евгения Ивановна, иногда бывает покакаеи перед сном ,и все равно всю ночь пытается пукать и плачет
Клиент
Евгения Ивановна, как помочь ночью малышу ?семетикон я даю
Массаж делаю
Как помочь ,чтоб он покакал?
Газы ооочент тяжело отходят
Педиатр
однократно можно поставить газоотводную трубку
Клиент
Евгения Ивановна, я вставляла ,ни газы ,ни кал не выходят
Педиатр
Тогда дать слабительное, сколько весит ребенок?