Планирую прокапать фаринжект на фоне низкого ферретина

здравствуйте уважаемые врачи! планирую прокапать фаринжект, но на фоне того что у меня чувствительный ЖКТ, рефлексная болезнь, боюсь побочек. Сегодня начала пить тримедат чтоб нормализовать работу клапана немного, так рекомендовал мне врач. И завтра планирую начать пить либо неьксиум либо хайрабезол, подскажите пожалуйста, прием этих препаратов заранее поможет мне избежать побочек на ЖКТ??? или может можно еще начать принимать какой-нибудь препарат для того чтоб их избежать?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как правило, препарат железа при внутривенной постановке хорошо переносятся , таблетки да могут вызвать функциональную диспепсию .
Можно курсом пропить разо 20 мг утром 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, ну вот прочла что так же капельницы фаринжекта так же как оказалось у многих заканчиваются болями и диареей) и испугалась... а головокружение и тошнота тоже редко при капельницах фаринжекта?

Тошнота может быть, поэтому данный препарат капают медленно . Тримедат который вы начали принимать , он как раз воздействует на моторику в жкт , должен убирать данный симптом .

Принятый ответ

Да, прием этих препаратов поможет Вам уменьшить побочные эффекты.
Вы на правильном пути.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможен прием препаратов Нексиум 20мг утром натощак 2 месяца. Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц,

Принятый ответ

Добрый день. Да, эти препараты помогут отчасти снизить вероятность побочных эффектов. Но у капельниц как раз намного меньше шансы получить побочный эффект, связанный с ЖКТ. Там достаточно других своих побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Александровна, например?! ?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
При применении данного препарат могут развиться побочные реакции в виде тошноты или болей в животе.
Что Вам необходимо начать принимать сейчас:
1. Тримедат продолжить.
2. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак на 2 недели.
3. Мотилиум или Мотилак по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 7 дней. Данный препарат очень хорошо снимает тошноту. Если после 7 дней тошнота будет сохраняться - продолжить Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 1-2 недели.

Данных препаратов будет достаточно длч хорошего самочувствия.