Консультация терапевта /

Можно ли мне Садиться на диету — вопрос №186767

Здравствуйте мне 43 года и у меня очень большой живот очень хотелось бы похудеть,но врач говорит чтобы я не экспериментировал с едой у меня Диабет 2 типа компенсированный в 2015 было падение гемоглобина на 6 единиц,тремор головы и рук,атаксия врач говорит,что это привет а
к изменениям цифр гемоглобина и сахара и ходить будет тяжело тренер говорит,что диета будет полезной если питаться 5-6 раз в день

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете от диабета?
Принятый ответ
Клиент
Гузаль,здравствуйте Форсига и глюкофаж

Кардиолог, Терапевт
Эти препараты не вызывают гипогликемию, они снижают глюкозу до нормальных значений, то есть, как бы Вы ни питались, риска со стороны диабета нет, наоборот, диета будет только на пользу
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужен диетолог под контролем которого вы сможете оптимально подобрать себе продукты и режим питания и сможете и похудеть и по здоровью все соблюсти
Принятый ответ
Педиатр
Вам нужно посчитать суточную калорийность , на 30% максимум меньше вашей нормы потребления калорий . Грамотно составить меню . При таком раскладе медленное , длительное похудание Не скажется на вашем здоровье . Очень желательно привлечь к вашим проблемам диетолога .
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте,диета будет на пользу Вам,только не голодание ,а понижение калорийности блюд, желательно под контролем диетолога. Если будет сбалансированное питание скачков гемоглобина и сахара не будет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на мой взгляд снижать вес можно и нужно,но постепенно, общая калорийность рациона должна быть не менее 2000 ккал, не допускать голодания и последующих «срывов», продукты должны быть с низким гликемическим индексом, объём потребляемой жидкости не менее 2 л сутки. Также вес нужно снижать под контролем ОАК, сахара крови, уровня гликированного гемоглобина и наблюдением терапевта или эндокринолога очно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, раз у вас диабет 2 типа, то у вас высокая инсулинорезистентность, и поэтому большой живот. Как бороться с инсулинорезистентностью, надо сделаьт так чтобы клетки вновь чувствовали инсулин, и он не плавал в крови в болбьших количестввах. Надо вам понять что вызывает повышение инсулина, это продукты с высоким гликемическим и инсулиновым индексом. Вот их надо исключать из диеты. Таблицы найдете в интернете. Второй момент, это интервальное голодание.Начинаете с 12 часового голодания 2-3 раза в неделю, что это значит, это точто вы ужинаете последний раз в 5-6 вечера и далеее до утра кроме воды ничего не едите.
Так же необходимо уменьшить количество приемов пищи в течение дня, до 2, максимум трех раз и никаких перекусов. Это также будет способствовать снижению инсулинорезистентности.
Затем когда сможете выдержывать 12 часов без еды, делаете по 16 часов голодовки, то есть тут обедаете и до утра следующего дня снова не едите. Когда и к таким привыкните можно уже делать и по 24 часа голодовки.
А теперь из личного опыта, мой шурин, после криза пошел на прием к натуропату и тот прописал ему диету- сыроедение: т.е. только свежие фрукты и овощи и свежевыжатые соки, за 2 месяца такой диеты он и схуднул и все показатели крови вернулись в норму как будто никогда и не было диабета.
Так что есть просты е и натуральные методы. Готовы ли вы к этому?

Офтальмолог
Ну и конечно тренировки, если вес очень большой, то бег и ходьба опасны для коленных и тазобедренных суставов, поэтому остается плавание, начинайте плавать на тренировке сколько можете 200-400-600-1000 м, начинайте двигаться. для лечебного эффекта рекомендуют тренировки через день, 2 раза в неделю не принесут желаемого результата
Клиент
Марина, здравствуйте вес 85
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Худеть можно и нужно, но следует делать это не самостоятельно, а под контролем диетолога, после обследования. Наоборот это будет только на пользу.
Офтальмолог
Рост и вес надо было указать, но в принципе 85 не так много, можно и в тренажерный зал и ходьбу, но бег все равно с осторожностью. Быстрая ходьба даже эффективней, чем бег.
Успехов!!!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Лучше проконсультируйтесь с диетологом он подберет рацион
Гомеопат, Терапевт
можно садиться- только диета это не голодание.
Педиатр
Здравствуйте проверьте уровень гормонов щитовидной железы надпочечников половые
Педиатр
Здравствуйте! Если щитовидная плохо работает, то похудеть будет трудно. Поэтому обязательно проверьте это: горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови и УЗИ щитовидной
Терапевт, Нефролог
Худеть необходимо, за счёт дефицита калорий съеденной пищи. То есть, потребление энергии должно быть в перевесе, относительно полученной энергии с пищей. При этом суточная норма белков, жиров и углеводов должна быть сохранена , (сохранение количества углеводов за счёт употребления сложных - макароны, крупы, овощи, это обязательно). Таким образом на углеводный обмен это отразится только в положительную сторону. А если добавите регулярные физнагрузки (например ежедневная ходьба до 8-10 км), будет способствовать утилизации глюкозы в мышцы, и необходимость в сахаросгижающих препаратах пропадёт. Ваш эндокринолог в данном случае не прав, потому что не понимает или заблуждается. Большой живот - это висцеральный жир, и он очень опасен в прогностическом плане на продолжительность жизни.