Может ли ангина пройти сама
У ребёнка температура 39 и белый налёт в горле, подозрение на скарлатину, стрептатест отрицательный, на 3 день температура стала спадать и горло очистилось, врач выписала антибиотик, сказала принимать если 3 дня не будет улучшений, антибиотик не пили, но через 2 дня у меня все тоже самое и врач говорит ангина, вот переживаю может у ребёнка тоже была ангина, а мы не пропили антибиотик. Могут быть осложнения?
Здравствуйте
Осложнения могут быть на сердце,а именно клапаны и почки,если это действительно ангина была
Если сейчас ребёнка ничего не беспокоит,не нужно принимать
На будущее-сдать оак и с-реакт белок при болезни,и если по крови бактериальное воспаление,-начинать антибиотик
Не болейте