Красное воспаление на груди

Доброго времени суток! Две недели назад появилось красное воспаление на груди, ранее задавала вопрос, уже 10 дней прикладываю левомеколь, но пятно стало краснее и больше, не проходит( к врачу только на пятницу записалась, переживаю очень, подскажите, пожалуйста, может это быть что-то серьёзное?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие есть еще жалобы

Температура?боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ! Температуры нет, боли тоже, только чешется это место сильно и краснеет(

Похоже на фурункул
Продолжите левомель,а завтра к хирургу на осмотр ?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Это похоже на фурункул в стадии созревания.
Уже видно даже головку.
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ! Температуры нет, место это начало чесаться и сильнее краснеть( продолжать прикладывать левомеколь?

Чешется, значит созревает.
Продолжайте наносить левомеколь, Вы все правильно делаете!
Скоро он вскроется.
Это не быстрый процесс, увы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое! А воспаление какое-то не может пойти? Этого боюсь( и подскажите, пожалуйста, если утром приклеиваю марлевую повязку с левомеколь, можно с ней ходить полдня? В бюстгалтере это место в дискомфорте находится, ничего, если его заклеиваю?

Заклеивайте конечно, но лучше, если все таки будете повязку через 2 часа снимать, после можете просто обычную марлевую повязку сухую приложить. Левомеколь до 4 раз в день

Следите за температурой.
Пока воспаление очерченно, никуда не распространяется
Главное не пытайтесь выдавить - так можно занести инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо, большое спасибо! А если температура будет повышаться, то срочно к врачу?

Да. Лучше к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, к гинекологу, дерматологу или хирургу?

К хирургу, поскольку это воспалительный процесс. Его нужно будет вскрывать и делает это хирург.

Но может и не нужно будет, все пройдет самостоятельно!
Просто будьте внимательны к своему состоянию.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Если при пальпации грудь мягкая и безболезненная, нет никаких выделений из сосков, нет воспаленных лимфоузлов в подмышечной области, то это у Вас просто фурункул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам за ответ! Таких жалоб нет, только чешется это место и краснеет будто сильнее. Подскажите, пожалуйста, может что-то нужно предпринимать, помимо прикладывания левомеколя?

Если есть гель ибупрофен/индометацин, то можете на кожу нанести вокруг фурункула. Он снимет отек и воспаление. Левомиколь поможет гною выйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на фурункул. Левомеколь продолжайте прикладывать.

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного нет, но на очный осмотр должны обязательно подойти