Правосторонняя очаговоя бронхопневмонию.
Здравствуйте, после рентгена сыну 1,6 был поставлен диагноз, правосторонняя очаговая бронхопневмония. Из симптомов. Две ночи была температура 37,5, днем не было. Ребенок активный ест, пьет, играет, не температурит! Есть сопли, кашель не частый продуктивный, возникал больше в ночное время. Положили в больницу, назначили анализы, антибиотик внутримышечно и ингаляции. Если не подтвердится бактериальная инфекция, могу я отказаться от антибиотиков, будет ли это правильно? Или стоит закончить курс.
Нет
32 года
Здравствуйте. По вашему описанию скорее вирусная пневмония. Если анализы крови будут в норме, антибиотики не нужны.