Аллергия, бородавки, низкий белок

Добрый вечер! У сына выявили аллергию на кошек, пальцу берёзы, бытовая пыль. Были бородавки, прижигали азотом. Год был в армии. Сейчас вернулся. Бородавки тоже. Сдали анализы. Врач сказал низкий бело и аллергия, поэтому и появились бородавки. Расшифруйте анализы, страшно ли все так (т к все вижу повышенное). И правильно ли назначили лечение.

Аллергия
20 лет

Добрый день!
А Вы могли бы прикрепить все анализы?
Вы прикрепили 1 панель , она на самом деле не особо информативна.
Пересдадите через 2 недели, она изменится.

Людмила Михайловна, добрый вечер. Но врач назначила нам анализы после лечения, через 1,5 месяца сдать. По данным анализам что то серьёзное есть?

Людмила Михайловна, что означают анализы Cd4/Cd8? Они понижены. Это белок, про который доктор говорил, что он снижен из за аллергии?

Повторюсь, данный анализ о чем то серьезном не может говорить.
Смотрится все вместе- ОАК, ОАМ, БИОХИМИЯ, СРБ, ИММУНЫЙ СТАТУС -гуморальный,
в вашем случае, хорошы бы сдать анализ на ВПЧ- вирус паппиломы человека и при необходимости пролечить его.
Самое лучшее, эффективное средство от бородавок – это комплексное лечение с предварительным обследованием и определением вида вируса, вызвавшего образование доброкачественного нароста.
Не тревожтесь на счет данного анализа , доктор бы Вам озвучил, если было бы что то серьезное.
Схема лечения нормальная, но может оказаться недостаточно, поэтому модете принять к сведению мои рекомендации.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Да , есть такое-
CD4 снижается при вторичном развитии иммунодефицита;

пониженный CD8 указывает на аутоимунные сбои и в некоторых случаях на аллергические реакции;
Но, повторюсь, все расшифровывается и ставится диагноз на основании др анализах, клиники, жалобах.

Вообще , бородавки лечат противовирусными препаратами в сочетании с удалением .
Анализы сдают на ВПЧ, у уролога или дерматолога.
Лечат бородавки ( и иссякают) дерматологи.
Бородавки — это новообразования вирусной этиологии (происхождения). Они появляются при инфицировании вирусом папилломы человека или при его реактивации на фоне снижения иммунитета.
По лечению , не корректно обсуждать чудие схемы.
Я так понимаю, доктор хочет повысить иммунитет.
Но, конкретно проблему это не решит, на время может помочь.

Татьяна, здравствуйте! Бородавки- это вирусное заболевание, их причина - вирус ВПЧ.
Рекомендую удалить бородавки у дерматолога с помощью сургитрона, лазера, криодеструкции или электрокоагуляции.
В домашних условиях можно использовать Колломак или салициловый пластырь по инструкции.
Но лучше удалить у врача.