Высыпания на руках и ногах, ребенку 15 лет.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за характер высыпаний? Аллергия? Локализация на руках и ногах. Фото прилагаю. Ребенок склонен к аллергии. Или это инфекционная природа высыпаний? Внезапно обнаружили.

Аллергия
15 лет

Здравствуйте, Александр.
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.

Татьяна Сергеевна, Здравствуйте! Ничего нового не ела, ничего не менялось ( порошок , крем и т.д.). Последний раз высыпания были несколько лет назад, но не такие, как сегодня. Может ли аллергия усугублятся на фоне стресса?

Да, стресс может проявлять аллергическую реакцию, но анализы необходимо проверить.

Татьяна Сергеевна, хорошо. Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Обильное питьё
Т зодак 1 р в день 10дн
Наружно эмульсия адвантан 2р в день 10дн

Марина Геннадьевна, спасибо!