Узи.

Здравствуйте. Срок 17.1 недель, была на узи, чтобы узнать пол. Доктор сделала все измерения, сказала всё отлично. Малыш был в позе эмбриона(сказала доктор) и особых шевелений не было, скажите, это нормально? Или должен активничать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма, движения на узи не являются обязательными

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, а во сколько недель я смогу ощущать пиночки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормально.
Ребёнок может спать.
Узи врач измеряет чсс, доплер.
Это исключает гипоксию.
Первобеременные шевеления ощущают с 20 недель, повторнобеременные с 18 недель.
Но это условно.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все отлично, ребенок может активничать, спать или просто не шевелиться, это обычный ребенок, только маленький, шевеления у первобеменных около 20 недель начинают ощущаться

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Нет, это абсолютно нормально. Он мог просто спать в это время. Главное, что есть сердцебиение!
Не переживайте!

Еще немного, и будете ощущать шевеления ☺️