Что вас беспокоит?

Что делать если воспалился глаз

Здравствуйте. Уснул в контактных линзах, глаз воспалился, опух, смотреть больно, с закрытым глазом больно, окулиста в посёлке нет, подскажите что можно сделать, может капли какие нибудь прокачать или ещё что нибудь

Нет
40 лет
17 Января 2024·Просмотров: 97·Степан

Здравствуйте! Снять линзу и выбросить ее. Купить препарат Тобрекс или Сигницеф по 1-2 капли , сегодня, каждые 1,5 - 2 часа с завтра по 1 капле 4-6 раз в день. Корнерегель минут через 10-15 после капель 3-4 раза в день. Курс лечения до 7-10 дней. Желательно, через 3-5 дней показаться на очный прием, чтобы оценить клиническую картину и продолжительность лечения. Линзу не надевать!!!

Здравствуйте. Линзы выкинуть в обязательном порядке! Пока не носить! Лечение рекомендую следующее
1/ капли тобрадекс по 2 к 4 раза в день/:7/ дней
2/через 10 мин капли корнерегель 4-5 раз в день и контроль состояни, лучше очно.

Здравствуйте! Линзы снять и эту пару линз выбросить, ни в коем случае не одевать их больше.
В глаз к. Тобрадекс 4р/д, увлажняющие капли (оптинол например) 4р/д. Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.