Кровянистые выделения и мажет
Суть вопроса такая, 17 декабря у меня на 10 дней раньше пошли месячные, через 10 дней после того как они заканчиваются 31 декабря начинается опять менструация, после 7 дней менструации у меня с перебоем на 1-2 начались мажущие выделения сначала скудные потом опять не сильно но пошла кровь, была на приеме у врача осмотрели не взяли не какие анализы хотели положить в стационар, но я отказалась прописали Транексам и аскорутин, сказали если до пятницы не пройдет вызывать скорую и ложиться в стационар, что еще нужно пропить что бы это прошло, перед этой ситуацией был сильный стресс, нечего не болит, не хочется ложиться в стационар
Принятый ответ
Ника, здравствуйте. А есть ли УЗИ?
Анна Николаевна, узи нет не кто нечего не делал не брал не какие анализы только назначили эти препараты
Ника, вам рекомендую пройти УЗИ малого таза и посмотреть состояние эндометрия и яичников, чтобы исключить гиперплазию эндометрия и кистозное образование яичников.
Транексам продолжайте по 500 мг 3-4 раза в сутки 5-7 дней. Аскорутин отмените.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно пройти УЗИ, на 5-9 день цикла. Исключить патологию эндометрия - полипы, гиперплазию. Посмотреть нет ли кист в яичниках. Это может быть причиной таких выделений
Лидия Владимировна, подскажите а если ли кровоостанавливающие препараты
Да, как раз Транексам назначается, который Вам прописали
Лидия Владимировна, подскажите а сколько его пить потехоньку выделения уменьшаются, начала пить вчера
Ника, здравствуйте! Не более пяти дней желательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Как минимум, надо сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас только Транексам
+ узи малого таза
Нужно исключить патологию
Эндометриоз, полип, гиперплазию
Кристина Викторовна, а сколько мне его пить назначили вчера потехоньку начал помогать выделения уменьшаются сколько его дней пить
До 5 дней можно