Консультация невролога /

Невротические боли — вопрос №1825342

Здравствуйте.Меня тревожили боли в спине,позвоночнике,скачки давления до скорой помощи,начались панические атаки,их купировала Адаптолом,но боль так и не проходила с давлением,МРТ всего что можно сделала, всё в норме.Один невролог прописал амитриптилин с габапентин(когда-то я пила тералиджен с ним,мне помогло)амитриптилин не подошёл, другой невролог Золофт с Тералидженом,пропила два месяца Золофт с жидким заходом,до нужной дозы 100 не дошла давление огромное было,панические ушли,но давление и аппетит пропал,я перестала их принимать.Вот месяц не пью ничего,панических не было,но начинается опять тремор в нутри и давление подниматься и начинаются боли в спине опять.Очень не хочется опять на антидепрессант заходить,есть возможность обойтись другими препаратами? Сейчас ещё мучает бессонница, может из-за нее так ещё тревожность и давление.Или опять надо на Золофт,могут ли опять вернуться панические или можно пока поддерживающую терапию,чтоб нервы давление и спину поддержать?И можно ли пройти курс Милдронат.Нет работоспособности,бессонница неделю уже.

Возраст: 37

Хронические болезни: Пиелонефрит,небольшая грыжа в позвоночнике и гипертония

Невролог
Здравствуйте. Считаю, что Вам нужно возобновить прием антидепрессантов.
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте,я как второй месяц не пью Золофт,нет панических,нарушение сна мучает в основном и нервничать опять начала по пустякам.Всеравно опять антидепрессант?
Невролог
Сколько по времени его пропили?
Клиент
Елена Вячеславовна, два месяца,и не пью второй месяц
Невролог
Антидепрессанты необходимо принимать минимум полгода для достижения эффекта.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, так как ваша проблема в тревожном расстройстве то наиболее адекватно в его терапии получать антидепрессанты с противотревожным препаратом, пить антидепрессант стоит не меньше 6 мес. С учётом всего что вы уже пили стоит попробовать феварин 50 мг -1 раз вечером -14 дней, если хорошо переносите то оставляем такую дозировку и пьём 6 мес, если нет, то с 3й недели и пьём 100 мг пьём 6 мес, также пьём атаракс 25 мг по 1/4 утром, 1/2 вечером -2 недели, если все хорошо так и оставляем, если тревога все равно есть, то доводим до 1/2 утром, 1 перед сном за 1 час до сна-3 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте,в наших аптеках нет этого препарата,обзвонила.Эсциталопрам с Тералидженом не подойдут?Но я ещё принимаю Милдронат.
Невролог, Детский невролог
Да можно эсциталопрам с ребёнком, эсциталопрам пьём 10 мг, в первую неделю 5 мг, со 2й недели целую таблетку 10 мг -6 мес
тералиджен 5 мг вечером-3 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста а Милдронат можно допить с ними,и если поднимется давление вдруг с этими препаратами что можно,максемидин или капотен или бесопроло при тахикардии?
Невролог, Детский невролог
Милдронат можно, лучше капотен 1/2-1/4 по язык
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое!А я утром выпила Тералиджен половинку,можно вечером целую,и выпила сейчас пол таблетки эсциталопрам,как вы мне ответили,можно так и утром Тералиджен?
Невролог, Детский невролог
Да можно, если у вас тералиджен и не вызывает сонливость, то можно смело! Его и 3 раза в день можно, но сильная сонливость часто бывает как с Атараксом, поэтому если переносите т нормально, то можно пить
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Спасибо огромное!!!
Невролог, Детский невролог
Пьём оба препарата одновременно
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте,Тревожность 7 Депрессия 8