Можно принимать Атаракс и амитриптилин вместе
Часто смена настроения ничего не хочется делать, страх за себя , детей внуков, принимаю Атаракс и амитриптилин, мало помогает, что-то другое может пропить. Нет сил , постоянно лежу или сижу. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно атаракс это противотревожный препарат, а амитриптиллин это антидепрессант.
В каких дозировках принимаете?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Описываемые Вами симптомы амитриптилином не лечат. Да и необходимость атаракса сомнительна. Для лечения депрессии сейчас есть хорошие эффективные препараты, амитриптилином депрессию давно не лечат. Атаракс может помочь в ситуационнлм копировании тревоги или на первые 2-4 недели приёма антидепрессанта. Обратитесь, пожалуйста, на очный приём к психотерапевту для уточнения диагноза. Вам необходимо индивидуально подобрать препарат и дозировку. Возможно стоит начать с сертралина 25 мг и постепенно довести дозу до 100 мг. Хорошо подключать физическую активность- прогулки, скандинавская ходьба, прям через силу идите. Можно посмотреть анализы крови - клинический анализ, ферритин, того, глюкозу, исключить мнению, железодефизит, гипотиреоз. Чем дольше Вы находитесь в таком состоянии, тем сложнее будет из него выходить. Не затягивание, пожалуйста, обращение к врачу. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно. Они совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина ??Можно конечно ,спокойно принимайте Сколько по времени принимаете и в какой дозе ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вместо амитриптилина принимайте селектору 5мг утром 1 месяц, затем 10мг утром до полугода
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста какие дозировки принимаете и сколько времени. Есть возможность записаться к психиатру или психотерапевту?