Опасно ли это?
Добрый вечер! Мне 27 лет, решила проверить экг , выявили Нарушение процессов реполяризации перегородочной области левого желудочка. Опасно ли это ? У Кордиолога еще не была. Очень переживаю . Спасибо большое за ответ . Ранее был тиреотоксикоз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще норма, но бывает и изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной( что как раз у вас), после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:контроль т4св,ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Прикрепите ленту ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое заключение экг может быть вариантом нормы.
Изменения процессов реполяризации обычно возникают при дефиците микроэлементов и/или дисбалансе гормонов.
Проверьте электролиты: калий, магний, натрий, сдайте оак, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин