Консультация гинеколога /

Эффективно ли лечение при воспалении — вопрос №1537719

Добрый день!
Беспокоит ежедневная пульсирующая боль в малом тазу, чувствуются воспалительный процесс, так как часто хожу в туалет и живот надувается. Так же боль внизу живота при нажатии. Иногда отдает в поясницу.
Сдавала мазок №3 повышенные лейкоциты 40-60 и много слизи. Так же сделала УЗИ малого таза, при обследовании обнаружена эндометриома левого яичника и эхопризнаки спаечного процесса O-RADS 1справа 2 слева.
Гинекогол назначил лечение: симпрозол(0,5) 5 дн, Нистатин 5 дн и далее свечи гайномакс7 дн, гинофлор э 6дн. Пропить курс Визанны 3 мес.
Эффективно ли данное лечение, какие можно предложить альтернативные более эффективные препараты. Благодарю!

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете узи приложить? Боль может давать эндометриоидная киста и спаечный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, во вложении, спасибо

Акушер, Гинеколог
Как давно у Вас появлялась эта боль?
Киста выявлена впервые по этому узи?

В мазке на флору есть повышение лейкоцитов, но не всегда повышение лейкоцитов равно воспаление. Такой мазок нужно лечить если есть зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, дискомфорт и прочее.
ИППП у Вас исключены?
Клиент
Екатерина Владимировна, запаха и зуда нет в том то и дело. Жалобы на частые походы в туалет и живот как шарик. Это новые симпотомы..
Пульсирующие боли это от эндометриодной кисты, это я понимаю, они и раньше были. Анализы на ИППП не сдавала
Акушер, Гинеколог
Жалобы на частые походы в туалет и живот как шарик- эти жалобы когда возникли?
Клиент
Екатерина Владимировна, примерно месяц назад, думаю надо сдать анализ на инфекции
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать Фемофлор скрин , общий анализ мочи и бактериологический посев мочи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходима коррекция лечения , так как нет полного обследования на ИППП, и не определена Флора и чувствительность к препаратам , вам необходимо сдать мазки на фемофлор и бак посев и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наиболее вероятный источник болей в вашем случае - многокамерная киста.
Вам необходимо дальнейшее обследование в этом направлении и почти наверняка - удаление кисты (простые кисты, которые "сами рассасываются", не бывают многокамерными).
Обратитесь в гинекологический стационар, где используют лапароскопию как метод диагностики и лечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, боль вызвана скорее всего кистой, такие кисты подлежат оперативному лечению и сами не проходят. То что в мазке повышены лейкоциты это не равно воспалению. Если у вас нет жалоб на зуд, выделения то лечить не нужно. А лучше сдать бак посев для исключения ИПППП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если мазок воспалительный, необходимо дообследоваться. Сдайте фемофлор 16,. спаечный процесс не лечится консервативно, при таких долях лучше сделать лапароскопию, удалить очаги эндометриоза и спайки. Потом начать прием визаны и антиоксиданты. Вы планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, беременность не планирую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда сделайте так как я рекомендую