Прививка акдс
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. 2 недели назад сильно переболели Орви. Ребёнок ещё немного подкашливает, но в лёгких чисто, в горлышке дуга красноватая, анализы мочи и крови в норме. Врач настаивает, что нужно ставить Акдс, а я переживаю, что ребёнок ещё не долечен. Можно ли ставить Акдс?
Здравствуйте
Если по результатам осмотра нет признаков орви, жалоб нет
Вакцинация разрешена через 14 дней после выздоровления.
Алёна Валерьевна, а если кашель сохранятся и лёгкая красота горлышке, это считается признаком орви?
Кашель в одной поре ? Динамики нет?
Алёна Валерьевна, да, кашель не меняется
Перед вакцинацией доктор послушает , если все в порядке, вакцинироваться
Алёна Валерьевна, спасибо
Здравствуйте. Вакцинация проводится сразу после клинического выздоровления. Легкая гиперемия (краснота) может сохраняться после выздоровления. То, что кровь и моча в норме, очень хорошо. В этой ситуации смущает кашель: как часто кашляет? Есть ли мокрота? Закашливается ли ребенок? Если педиатр уточнил эту информацию и по осмотру решил, что у ребенка нет признаков ОРВИ, то вакцинация разрешена
Инна Александровна, ребёнок не закашливается, кашляет около 10 раз за день. Кашляет как бы серией раза по 3-4 подряд. Мокроты вроде нет
Подскажите, есть ли динамика с кашлем? Было ли несколько дней назад хуже? (Чаще /дольше кашель). Все-таки 10 раз в день ещё достаточно часто
Инна Александровна, в самом начале заболевания был ночной кашель, сейчас кашель сохраняется только днем
Это положительная динамика. Перед вакцинацией вас осмотрит педиатр, если не будет никаких отклонений (хрипы, температура и тд) по факту, то спокойно можно вакцинироваться
Инна Александровна, спасибо
Здравствуйте, вакцинация разрешена
Если есть сомнения и переживания сдайте оак, оам перед прививкой
Надежда Александровна, спасибо