Головокружение на фоне приема конкор кор 2,5

Добрый день, последние 10 лет принимаю Конкор Кор 2,5 млг ,в дозировке половинка 1 р в день.Гипертония 2 ст. Тахикардия.Самые высокие цифры были 170/100. Дело в том ,что за последние месяца 2-3 появилось какое -то внутреннее головокружение,т.е. предметы вокруг не кружатся,а внутри себя ощущаешь какое то головокружение.Сделала МРТ ,результаты прикладываю,Сдала анализы на витамины В1,В6,В12 и гомоцистеин,все в норме. Общий анализ мочи и крови в норме. Холестерин немного повышен. Анализы прикладываю. Просто дело в том,что обследуюсь особо ничего нет вроде,а головокружение есть. А недавно заметила,что после того как принимаю порцию конкора меня через пол часа прям штормить начинает и через часок,парочку отпускает,но головокружение остается на целый день.Можно ли данный препарат заменить на какой то другой ?

Гастрит,гипертония 2 ст.
43 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас по анализам анемия.
Необходимо восстановить уровень железа, гемоглобина.
Сорбифер или феррум лек курсами 2-3 мес.
При приступах учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг
От повышенного давления капторил 25 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна,добрый день.А имеет ли смысл менять препарат Конкор Кор на какой- то другой,т.к. именно после него у меня головокружение усиливается в разы

Принятый ответ

Рекомендую заменить на ивабрадин 5 мг утром и вечером

Здравствуйте его можно заменить на бравадин по 5 мг 2 р в день

Здравствуйте, у Вас доза небольшая, ее можно полностью отменить,если есть такие жалобы. При необходимости урежения пульса используйте ивабрадин 5 мг. . обязательно консультация невролога!

Здравствуйте, лабораторно значимых отклонений нет, ферритин около нижней границы нормы, но данных за анемию у вас нет.
В рационе увеличьте приём продуктов, содержащих железо: мясо красных сортов, гречка, шпинат, брокколи, чёрная смородина, гранат, печень.

Вы принимаете только конкор и больше ничего? А какое АД и ЧСС у вас регистрируется на фоне препарата сейчас, пробовали контролировать?
Дело в том,что препарат принимаете лительное время и дозировка его очень мала.
Выполните ЭКГ, ведите дневник самоконтроль АД и ЧСС для начала.

Ирина Владимировна, бывают скачки давления до 140 на 90,пульс в среднем 80-90

Принятый ответ

На цифрах, указанных вами, я бы увеличила дозировку конкора до 2,5 мг (не нужно пока этого делать).
Ведите дневник самоконтроля хотя бы неделю - утром и вечером контроль АД и и ЧСС с записью, ситуационное повышение АД - не страшно (могли понервничать, плохо спать и тд), но если ваше самочувствие и связано с тем, что АД и/или ЧСС резко повышается/снижается, это нужно отследить.
Те в эпизоды недомогания - также контролировать.
Ивабрадин не снижает АД, оказывает влияние только на ЧСС.

Ирина Владимировна, спасибо