Лимфатические узлы

Здравствуйте, ребенок 7 лет фарингит подчелюсной лимфат.узлы 1см жалуется на боль в горле ,температуры нет.Назначили сдать общий анализ крови и лейкоформула.На приём не можем попасть хотелось бы начать лечение.Чем лечить ребёнка?анализ прилагаю.

Здравствуйте
Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила

По анализу крови воспалительной активности нет

Повышены Эозинофилы , что говорит о аллергическом процессе, либо глистной инвазии

лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию попавшую в организм, они увеличиваются и приходит в норму в течение 1-2 месяцев .В норме лимфатические узлы безболезненны, не спаяны друг с другом. Требуют только наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галина Александровна, трогать говорит больно

Принятый ответ

Необходимо сделать Узи лимфатического узла

Здравствуйте, инфекция вирусная. В крови преобладают лимфоциты, также повысоке содержание моноцитов (норма до 10%). Эозинофилы превышают норму. Нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е. У ребёнка были признаки аллергии? Эозинофилы повышены при аллергии, либо глистной инвазии. Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз. Рекомендую полоскать горло Ромашка или Фурацилин 3 раза в день, орошать зев антисептиками (Ангидак, Тантум Верде) 4 раза в день. Лимфатические узлы безболезненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алёна Юрьевна, трогать больно говорит,аллергией не страдает

Лимфатические узлы реагируют на инфекцию, увеличиваются. В норму приходят к 1-2м месяцам. Нужно сделать узи лимфатического узлы. Кариеса у ребёнка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алёна Юрьевна, вроде нет ,на данный момент шатается один молочный зуб

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алёна Юрьевна, проклевается зуб рядом с шатающим снизу

Из-за прорезывания зубов лимфатические узлы не должны увеличиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алёна Юрьевна, уши немного болят началось сегодня

Насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алёна Юрьевна, нет

Принятый ответ

Можно Нурофен дать, чтобы обезболить. Отипакс закапать.