Консультация детского невролога /

Частые пробуждения с плачем , просыпается каждые 40 минут что делать ? — вопрос №1825675

Начну с того , что сын беспокойный ,
Уже сил нет , спим по часу по 40 минут и постоянно просыпаемся и плачем, пока не дашь грудь , даешь грудь успокаивается , потом опять такая же история и так каждый час и каждую ночь , даже 4 часа спокойно не спит , нет такооо, и глицин давали и эдас и фенибут прописывали и Магне б 6 , уже мысли что ребенок болен что это может быть , Зубов у нас всего 4-2 прорезантся, больше не замечено , каждое пробужден е не важно это день ночь , это плачь , истерика , спокойно не встает , порекомендуйте что то
Днём ребенок активен , не сидит на месте , пошел , пополз , встал у опоры в 11 месяцев ( все сделал одновременно ), не разговаривает еще совсем, слоги мапаба ка

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Юлия. Сколько сейчас ребёнку 1 года и сколько месяцев? Какой вес у ребёнка, вы ещё на ГВ? Проблемы со сном сколько месяцев уже есть? Но НСГ у вас все хорошо было? Какой обхват головы ребёнка, родничок ещё не закрыт?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 1,5 года , проблемы со сном с рождения , но там хотя бы иногда мог поспать , а с полу года это кошмар , на гв( перед сном ) тоесть когда спать грудь и когда пробуждение грудь
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нсг делали , все внорме было, родничок зарос , я переживаю начиталась по аутизм
Невролог, Детский невролог
Нет, ребёнок на своё имя отзывается, было команды дай принеси понимает? Сам что то говорит? Днём как кушает? Грудь только на сон у вас? Дневной сон со скольки, напишите свой режим.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, на имя отзывается , на счет дай принеси только что хочет , дай мячик будем играть несёт , где киса, ищет глазами , а если не хочет давать не даст , указательногожеста нет , мычит и топает ногами когда что то надо , но не покажет , дневной сон с 13:00-15:00, либо 14-16, как такого режима нет , потому что ночи у нас веселые , с утра есть каши , опять же кормлю сама , любит курочку с макаронами , курочку может сам брать кушать , ложкой тосте во все стороны или швыряет или ковыряет и всё на себя, супы есть все практически , пюрешки сладкие любит , хлеб любит
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сам ничего не говорит , только на своем или ка па па , но осознанно нет
Невролог, Детский невролог
То что киску ищет глазами, мяч даёт, значит понимание речи не нарушено, это точно не аутизм, не думали от кормлений ночных уйти? Чаще всего те дети что на груди, после ухода от кормлений часто начинают куда лучше спать, скажите сколько малыш сейчас весит?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 11 кг
Невролог, Детский невролог
Скажите а фенибут вам вообще даже и на м время не помог? Какую дозировку пили? Думали вообще прервать грудное м вскармливание, они же к груди особо не прикладывается как к еде? То все что не спит не гиперактивный?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нам назначали на 1-4 дозу - но я не помню то ли нам 6 или 8 было , он помогал раз через раз , но помогал как , ОН С НИМ СНАЧАЛА ЗАСЫпал хорошо , потом начал срыгивать фонтаном и я перестала давать , но так же 3 часа спит просыпается ревет пока титьку не дам , вот сейчас думаю прекращать грудное , но мне кажется он сейчас еще больше стал грудь просить , может зубы у него , слюни фонтаном , беспокоится , но не спал он и с фенибутом никогда тоесть какой то промежуток и плачь
Невролог, Детский невролог
а пробовали периодически дать нурофен? вас сейчас сколько зубов во рту? есть дети которые очень плохо зубы переносят, у меня один ребенок почти каждый зуб встречал с 39 градусами, я спасалась нурофеном, чтоб хоть иногда спать..
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, бывает на ночь даю парацетамол , нурофен кончился и нигде не купить сейчас , но оно мне кажется не зависит даю не даю пробуждений столько же
Невролог, Детский невролог
Добрый день . За два часа до сна режим спокойный ? Активных игр нет ? Ночью как часто кормите
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, грудь даю раз 8-10 за ночь , молока уже мне кажется нет , на ночь кашу ест
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какой гемоглобин?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не пробовали давать нурофен перед сном?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, давала, как его часто можно , думаете на зубы , просто я очень переживаю что у нас это давно , как бы че по серьезной не было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эффект от нурофена есть какой-то? Больше похоже именно на зубки.
Клиент
Ирина Анатольевна, с нурофеном пол ночи спит , пол ночи плачет , ну особой разницы нет если честно , я переживаю чтобы не какой не аутизм был , нам 1,5 года ( мы не разговариваем мычим и слоги , пьем пантогам начали сегодня ) , мажет руками как крылышками когда радуется , не всегда отзывается , говоришь принеси мячик , несёт , просишь что то другое , нет , зрительный контакт есть , играет в баранки баранки , ладушки , знает сороку , указательного жеста нет , сам не есть( тонсть ложку даешь начинает трясти ей , кружками тоже трясет )
Клиент
Ирина Анатольевна, нам прописали пантогам как то странно , не могли бы подсказать нам 1,5 года весим 12 кг 1 мл-1 раз в день -7 дней далее 1мл-2 раза в день -7 дней , далее 1,5 мл 1 раз утром +1 мл до 17:00 и так давать 14 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дозировку пантогама надо наращивать-с этим соглашусь. Но курс лечения небольшой. При задержке развития назначаем от 2 месяцев
Вы обследование проходили?
Клиент
Ирина Анатольевна, только у невролога были , назначила ээг, магне б6 и вот пантогам , а не подскажите дальше как пить его?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще я бы без проведения ЭЭГ, в данном случае,вообще не стала бы принимать пантогам. Логичнее его отменить и сделать исследование ,чтобы не навредить малышу.