Консультация терапевта /

Синеют фаланги, губы, боли и слабость — вопрос №182570

Уже три дня боль в теле, слабость, едва хожу. Позавчера началась сильная Ломота в теле, боль, будто в костях, темнеет в глазах. Я думала, что это связано со сменой погоды (я дистоник), должно было пройти. Но не прошло, все не так, как обычно. Я связывала это с переживаниями из-за скандала неделю назад. Я сильно переживала и сутки не спала. Потом проспала часов 6 днем +часов 8 ночью.
Вчера обратила внимание на давление и температуру тела. Т пониженная 35.9-36 по утрам. Только у вечеру моя подымается обычная 37. Давление 100/50-90/40, при рабочем 120-125/80 на правой руке. (левая всегда ниже 110/70.
Заметила посинения на флангах пальцев левой руки, периодически появляются и проходят. Руки стали холодные. И заметила посинения на верхней губе, будто по периметру справа. (Могу сделать фото). Появилась тпевожность, связывают её с состоянием вселенской усталости и боли в теле. По утрам мозг просыпается первый, а тело, будто, всасывает куда-то. Нужны нереальные усилия, чтобы оно проснулась и я смогла нормально дышать и шевелиться. Руки и ступни то терпнут, то болят. Пью сейчас много сладкого чая, зелёного и чёрного, чтоб держать организм более-менее бодрым. Немного легче, но не очень. От еды становится ещё тяжелее, будто устаю, потому ем мало эти три дня. Раза два в день и крайне мало. Вчера не смогла дойти к доктору, будто упала без сознания. На деле мозг не отключился, в обмороке было тело. Медсестра из частной клиники измерила давление, тогда было в норме, но пульс был за 110. Накапала 40 капель корвалола и помогла дойти домой. Сегодня не так сильно болело тело, выпила цитрамон и дошла к доктору. Назначили на понедельник анализы общие, на биохимию, коулограмму и т. д. И кардиограмму. Ничего пока не сказали что делать. До понедельника как-то нужно дожить. Я бы хотела, хотя бы, узнать, как продержаться др понедельника? На что это похоже? У меня свежая кардиограмма на руках, можно ли её расшифровку онлайн узнать?
О себе: аллергии на препараты пока не наблюдалось. Рост 168 см, вес 60 кг. Без ВП, вино употребляю от раза в месяц, до раза в три месяца. В мае лежала в неврологии с шейным и грудным остеохондрозом, ходила на массажи, до конца не помогло, были головокружения все лето периодически, были скачки давления до 160/100. Принимала Андипал В 10 или Корвалол с валерьяной и полежать - тоже помогало. Года три назад мучил хронический панкреатит, очень давно, лет 12-15 назад были язвы 12-палой, но после это не беспокоило больше. Панкреатит проявляется, только, когда поем жирного.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.