Странное образование на ноге

Здравствуйте где-то месяц назад заметил это образование сюда ранее уже обращался мне посоветовали Акридерм мазал где-то неделю, сейчас образование имеет вот такой вот вид и меня честно говоря оно очень сильно беспокоит. Скажите пожалуйста не похожа ли это на какую-нибудь опухолевое образование и нужно ли его каким-то образом его лечить заранее благодарен. И ещё посмотрите пожалуйста остальные тдермофибромы в динамике спасибо.

Диабет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни на что страшное это не похоже. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирови, спасибо большое

Василий, здравствуйте! Я думаю, это киста сальной железы. Образование не опасное, создаёт лишь косметический дефект.
Пройти может со временем самостоятельно. Лечение требуется лишь при ее воспалении.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.

Юлия Юрьевна, я Вас понял, спасибо большое, а остальные образования не опасные?

Принятый ответ

Остальные- это фибромы, образования доброкачественные

Юлия Юрьевна, спасибо Вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно это атерома или дерматофиброма. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача

Елена Владимировна, я Вас понял, спасибо Вам огромное

Здравствуйте, Василий
С учетом давности процесса
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Все образования надо осматривать 1 раз в год дерматоскопом
Наблюдать за ними

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста это подозрение на онкологию?

Виктория Николаевна, я понимаю, что лучше показать очно, но сейчас это очень сложно сделать, планово дерматолога смогу только в марте посетить, но если визуально есть подозрения на онкологию, то это конец, нужно что делать

Принятый ответ

Нет подозрения
Сделаете в плановом порядке

Виктория Николаевна, спасибо Вам огромное успокоили, конечно сделаю!!!!!