Жжение во влагалище

Добрый день! На протяжении многих лет беспокоит сильное жжение во влагалище и боли после мочеиспускания. Цитологическое исследование показало воспаление, лейкоциты 30-40. Фемофлор 16 показал абсолютный нормоценоз. Грибы рода Candida не обнаружены. Что это может быть и как снять боль?

отсутствуют
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, прикрепила

Все посмотрела
В мазке обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, при наличии жалоб требуется лечение , можно использовать свечи гайномакс по 1 свече на ночь во влагалище в течение 7 дней, этого будет вполне достаточно
Половому партнеру лечение не требуется, так как микроорганизмы не передаются половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, применяю их 4 день, но лучше не становится(

Тогда замените на Тержинан по 1 таблетке на ночь во влагалище в течение 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо, попробую, а возможно ли избавиться от этого навсегда и можно ли планировать беременность?

Возможно, беременность ни противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепите результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Уреаплазма способна дать такие симптомы. Хоть она и в малом титре, учитывая клинические проявления, лучше от неё избавиться.
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально.
Во влагалище: макмирор комплекс по одной свече на ночь 8 дней.
Если после проведённой терапии не будет облегчения, можно рассмотреть вариант проведения цистоскопии, необходимо исключить Лейкоплакию мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, на данный момент юнидокс солютаб пропила, во влагалище 4 день гайномакс,улучшений пока что нет.. стоит заменить гайномакс на макмирор?

Да, стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи для исключения цистита. Используйте для ежедневной гигиены Лактацид, носите свободное х/б бельё, исключите ежедневные прокладки.