Консультация офтальмолога /

Бифокальные или монофокальные — вопрос №1825826

мое зрение в даль +2,5 и +3 , в близь +5 и +5,5, начальная степень катаракты на одом глазу, прогрессирующие очки носить я не смогла офтальмолог советует операцию с бифокальными линзами. Какие линзы Вы мне посоветуете ? И какой промежуточный фокус будет с бифокальными линзами? И нужны ли мне будут в дальнейшем очки.

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Не рекомендую бифокальную иол. Не сможете нормально фокусироваться на среднем расстоянии, будет сложный период адаптации.
Вы хотите зрение хорошее вдаль, вблизи или всё вместе? Какой род деятельности у вас? Много ли зрительных нагрузок?
Офтальмолог
Добрый вечер. Бифокал- дифрактива не даст хорошего зрения в компьютере - придется пользоваться очками для среднего расстояния.
Трифокал - отлично. Для вас подойдет линза паноптикс . Возможно Эдоф - алкон вивити , но лучше будет паноптикс !
Оперируйтесь )