Раствор пирацетама попал в глаза йорку
Доброго времени суток, промывала глазки йорку 9 мес, перепутала ампулы (пластиковые, вместо физраствора промыла раствором пирацетама). обнаружила спустя 4 часа, промыла физраствором.. подскажите, что делать? Есть ли вероятность потери зрения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения из глаз сейчас есть? Зуд, повышенное слезотечение?
В глаз попало много раствора?
Анна, нет, пока ничего не было...
попало по 2 купных капли, размером с половину ногтя мизинца примерно
Маловероятно, что такой объем при разрвшм попадании окажет отрицательное воздействие на глаза. Но нельзя исключать индивидуальную реакцию.
Промывайте физиологическим раствором 2 раза в день 3-4 дня.
Понаблюдайте. Если увидите покраснение, отек, повышенное слезотечение из глаза, зуд, то необходим будет личный осмотр офтальмолога.
Анна, есть ли вероятность потери зрения?
В данном случае считаю, что нет, если не будет признаков аллергической реакции, раздражения и тд.
Спасибо! Будут еще вопросы, обращайтесь.
Анна, благодарю Вас !