Консультация гастроэнтеролога /

Йодофильная Флора патологическая — вопрос №1825859

Добрый день, о чем говорит в анализах копрограммы «йодофильная флора патологическая - немного!!!»
У меня аутоиммунное заболевание - тиреотоксикоз уже 1,5 года. На консультации гастроэнтеролога не была ни разу.
Буду очень благодарна за совет, как это лечить? И на что это может влиять?

Возраст: 21

Хронические болезни: 1,5 года лечу тиреотоксикоз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! какие Жалобы?
Для того чтобы узнать какая Флора сдаём бакпосев кала на патогенные и условнопатогенные бактерии
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте!
Нет аппетита, а в остальном по животу жалоб нет. У меня проблема с щитовидной железой
Хорошо, благодарю, сдам эти анализы.
Как мне говорил эндокринолог, проблемы могут быть из-за проблем с кишечником и надо узнать у гастроэнтеролога, что значит «йодофильная флора патологическая» и как влияет на организм
Инфекционист, Гепатолог
Патогенная Флора вызывает воспаление, типо кишечной инфекции. В основном проявляется диареей. Если у вас жалоб нет таких, то скорее всего это условно-патогенная Флора или носительство, которое не опасно для человека
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это косвенный показатель синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике . Вздутие живота , газообразование , метеоризм не отмечаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый вечер. С животом проблемы не наблюдаю. Но была молочница в сентябре (недели 3) и сейчас началась алопеция. Думаю, это все между собой связано?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую выполнить дыхательный водородный тест на сибр .
При положительном результате нужна будет санация кишечника , препаратом Альфанормикс ( препарат подбирается очно на осмотре ) и пропить курс пробиотиков .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Йодофильная флора кишечника патологическая говорит о наличии роста патогенной микрофлоры в кишечнике. Рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике)ь. При положительной результате теста - провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Йодофильная флора - это показатель наличия синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике, которая проявляется кашицеобразным стулом, вздутием живота, болями, метеоризмом, но иногда может иметь бессимптомное течение.
Что Вам нужно выполнить из дополнительных обследований:
1. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
При положительном результате лечение:
1. Альфа-Нормикс по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.
2. Затем курс "хороших" бактерий - Максилак по 1 капсуле 1 раз в день с едой 10 дней или Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды на 10 дней.