Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №182586

Добрый вечер! Прошу помочь с анализами. Сдавал на трихинеллу вместе с общим. Есть некоторые отклонения по параметрам, которые мне не понятны. Сначала не придал значения, а сегодня сыну, которому 3 года 9 месяцев, поставили диагноз Мононуклеоз. У него по анализу крови схожие параметры по моноцитам с моими. Что это может быть? У себя никаких симптомов не ощущаю, у ребёнка воспалились лимфоузлы на шее и небольшая температура 37.2

Педиатр
Здравствуйте! Горло как?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, у меня нормально. У ребёнка опухшее, но с его слов не болит.

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Педиатр
Хорошо. Проверьте кмл на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно, кровь ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего вы просто латентно (скрыто) переносите тот же вирус.
Принятый ответ
Педиатр
Кал на гельминты
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Важен уровень атипичных мононуклеаров, их смотрят дополнительно, сдайте анализ на антитела к вирусу Эпштейн-Барра, если будут повышены IgM, скорее всего, это мононуклеоз. Если нет никаких симптомов, обучение не требуется в любом случае
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
При моногуклеозе в общем анализе крови обнаруживаются специфические клетки атипичные мононуклеары. Судя по вашему анализу и отсутсвие объективных симптомов,вы имели контакт с вирусной инфекцией или перенесли недавно орви неясной этиологии.
Принятый ответ
Педиатр
Мононуклеоз это детская инфекция . Клиническая картина о взрослых похожа на простую вирусную инфекцию , Возможно даже не очень тяжёлая . По вашей крови действительно есть контакт с вирусной инфекцией . Но в мононуклеоз Он точно не выльется .
Клиент
Наталья, у нас ещё младший сын есть, ему всего полгода. Что посоветуете делать, чтобы и его это не коснулось? И вообще, мононуклеоз - это страшная штука, о которой стоит переживать и в последствиях, или это не совсем опасная инфекция, при своевременном лечении которой ничего страшного не произойдёт? Мы вот на первый день сдали анализы и сегодня начали давать старшему сыну антибиотики, которые прописали.Так-то в интернете начитался и там хорошего мало пишут.
Педиатр
Мононуклеоз вылечите и забудете . Последствий и инвалидизации он ни у кого не вызывает . Младшего ребенка мононуклеоз вряд ли коснётся . Это возрастное заболевание , которое связано с незрелостью иммунитета . Если вас младше ребенок находится на грудном вскармливании , ему ничего не грозит . Если нет , можно обследовать кроху на вирусы ифа Иммуноглобулин G и M на вирус простого герпеса 6 типа , ВЭБ , ЦМВ .
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте в анализах значимых отклонений нет