Беспокоит звон в ушах

Доброго времени суток. Мне 34, с месяц назад начал слышать высоко частотный звон в ушах, сделал УЗИ сосудов шеи, все в норме, снимки шеи тоже все в норме, звук стал все сильнее, подскажите что делать.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследовали общий анализ крови и показатели гомеостаза (фибриноген, протромбин)? Часто патология связана не только с внешним видом сосудов, но с потерей их эластичности и нарушение проницаемости сосудистой стенки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Вадим, здравствуйте.
Нет еще не делал, у меня в последнее время бывает шаткость даже, но быстро отпускает

Понял Вас, шаткость или «бросает» в сторону?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Вадим, скорее шаткость, сращу после этого явления решил проверить "закрытыми глазами пальцем до кончика носа", все в порядке бвло, реч не нарушина

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Еще стало сильно укачивать за рулём, хотя сроду такого небыло

Спасибо за уточнения. Рекомендую начать с тех обследований, которые указал выше, для того чтобы понимать в каком состоянии находится организм. Можете не закрывать вопрос, после получения результата прикрепить его и мы продолжим общение по Вашей проблеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Первоначально необходимо обратиться к ЛОРу, провести аудиометрию, для исключения отогенных причин звона в ушах. Если патология слухового аппарата исключается, тогда будет необходимо дообследование, возможно проведение МРТ ГМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Евгения Сергеевна, у Лора был, просто в уши и в нос посмотрела и всё, проблем не выявила, у нас слабо тут с медециной, не говорю что плохо, именно слабо, записался на мрт гм 6 февраля только, меня беспокоит что это усиливается.. И незнаю куда еще обратится и что принимать...

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Евгения Сергеевна, самое интересное что я заметил, когда усиливается звон, я включаю ввсокочастотный звук через приложение, примерный диапозон подбираю со своим звоном и буквально на секунд 10-15 проходит мой звон в ушах

Насколько я понимаю ЛОР только посмотрела вас, этого не достаточно. Необходимо проведение тональной аудиометрии. Попробуйте поискать сурдолога или другого врача, который смог бы провести это исследование.

В таком случае вы можете попробовать звукотерапию , она приминается при любых причинах шума в ушах, вам должно помочь снизить интенсивность шума. Попробуйте включать «белый шум» на 30-60 минут каждый день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лор Вас смотрел? Аудиограмму прошли?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первоначально Вам нужен осмотр лор-врача, по хорошему еще сурдолога и проведение аудиометрии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратитесь к сурдологу для проведения обследования.