Консультация невролога /

Беспокоит звон в ушах — вопрос №1825874

Доброго времени суток.
Мне 34, с месяц назад начал слышать высоко частотный звон в ушах, сделал УЗИ сосудов шеи, все в норме, снимки шеи тоже все в норме, звук стал все сильнее, подскажите что делать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте. Исследовали общий анализ крови и показатели гомеостаза (фибриноген, протромбин)? Часто патология связана не только с внешним видом сосудов, но с потерей их эластичности и нарушение проницаемости сосудистой стенки.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, здравствуйте.
Нет еще не делал, у меня в последнее время бывает шаткость даже, но быстро отпускает

Терапевт, Врач УЗД
Понял Вас, шаткость или «бросает» в сторону?
Клиент
Вадим, скорее шаткость, сращу после этого явления решил проверить "закрытыми глазами пальцем до кончика носа", все в порядке бвло, реч не нарушина
Клиент
Еще стало сильно укачивать за рулём, хотя сроду такого небыло
Терапевт, Врач УЗД
Спасибо за уточнения. Рекомендую начать с тех обследований, которые указал выше, для того чтобы понимать в каком состоянии находится организм. Можете не закрывать вопрос, после получения результата прикрепить его и мы продолжим общение по Вашей проблеме.
Невролог
Здравствуйте! Первоначально необходимо обратиться к ЛОРу, провести аудиометрию, для исключения отогенных причин звона в ушах. Если патология слухового аппарата исключается, тогда будет необходимо дообследование, возможно проведение МРТ ГМ.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, у Лора был, просто в уши и в нос посмотрела и всё, проблем не выявила, у нас слабо тут с медециной, не говорю что плохо, именно слабо, записался на мрт гм 6 февраля только, меня беспокоит что это усиливается.. И незнаю куда еще обратится и что принимать...
Клиент
Евгения Сергеевна, самое интересное что я заметил, когда усиливается звон, я включаю ввсокочастотный звук через приложение, примерный диапозон подбираю со своим звоном и буквально на секунд 10-15 проходит мой звон в ушах
Невролог
Насколько я понимаю ЛОР только посмотрела вас, этого не достаточно. Необходимо проведение тональной аудиометрии. Попробуйте поискать сурдолога или другого врача, который смог бы провести это исследование.
Невролог
В таком случае вы можете попробовать звукотерапию , она приминается при любых причинах шума в ушах, вам должно помочь снизить интенсивность шума. Попробуйте включать «белый шум» на 30-60 минут каждый день.
Невролог
Здравствуйте. Лор Вас смотрел? Аудиограмму прошли?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Первоначально Вам нужен осмотр лор-врача, по хорошему еще сурдолога и проведение аудиометрии.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Обратитесь к сурдологу для проведения обследования.