Консультация гематолога /

Разность показателей крови в один день. — вопрос №1826233

Добрый день, доктора. Пожалуйста, подскажите! Маме проведена холецистэктомия 11 января. Выписана домой 15 января. Последние два дня чувствует слабость, звон в ушах и мушки перед глазами. Давление 110/70, пульс учащенный до 95. Температуры нет.
Я сразу подумала, что возможна анемия, сдали анализы крови. Прикрепляю результат 16.01 один результат, а сегодня другой (кровь была пересдана по направлению хирурга (он осмотрел, ощупал живот, боли отсутствуют)). Может ли это быть внутреннее кровотечение? До операции мама неделю практически не ела и после операции тоже, есть последние 2 дня.
Также есть проблема с повышенными тромбоцитами, сданы BCL/ABL, jak2 в 12 и 14 экзоне, calr- отрицательны. Ищем проблему в жкт.
Но сейчас интересует разность анализов. Завтра будет сдана кровь в частной лаборатории. Был кал темного цвета.

Возраст: 47

Хронические болезни: Эрозивный проктит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, повышенные тромьоциты могли быть на острый холецистит, на любое другое воспаление, на железодефицит, внутренние кровотечения.
Приложите анализы и выписку если имеются.
Гематолог, Терапевт
Гемоглобин был 146 и стал 87? Очень большой риск того что за этот день произошло ЖК-кровотечение , необходимо обследование в хирургии в этом случае. Просто так , если это не ошибка, гемоглобин не снизится.

Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Сначала был 87 (вчера), сегодня (146)
Гематолог, Терапевт
Скорее всего нужен третий анализ, слишком большой разброс по показателям. И главное-ориентир на состояние пациентки( пульс, давление, одышка, боли в животе).
Клиент
Анастасия Сергеевна, доктор, из жалоб, только тахикардия и слабость. Боли в животе, отдышка отсутствуют.
Клиент
Анастасия Сергеевна, давление либо снижено (в силу приема препаратов от давления), либо в норме.
Гематолог, Терапевт
Антибиотики после операции принимали? Не могут быть инфекционные осложнения? Температура в порядке?
Если тахикардия нетипичная, то необходимо выполнить ЭКГ для исключения нарушения ритма.