Консультация эндокринолога /

Т4 свободный в первом триместре беременности 0 — вопрос №1826366

Первый триместр беременности, сдала ТТГ и Т4 свободный, последний показал нулевой показатель.
ТТГ 0,79 мМЕ/л, общий анализ крови в норме, небольшое снижение гемоглобина (124 г/л).
На протяжении месяца принимаю по одной таблетке Йодомарина.
Хотела уточнить с чем может быть связан такой показатель и какое дополнительное обследование необходимо провести?
Переживаю, что данный показатель отразится на беременности

Возраст: 25

Хронические болезни: отсутствуют

Эндокринолог
Добрый день. Ттг 0,7 это абсолютная норма.
Не переживайте. Все хорошо. Принимайте йодомарин 200 мкг в день.
Проверьте Ферритин, гемоглобин может быть в норме, а запасы железа снижены. Если будет ниже 45, то необходимо принимать препараты железа, это очень важно во время беременности.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Проверяли в поликлинике? 0 не может быть, скорее всего не было реактива и его не сделали. Важно, что ТТГ у вас идеальный.
Принятый ответ

Клиент
Наталия Владимировна, да, делала в городской больнице. Стоит сдать данный показатель платно?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, сдавать не нужно при нормальном ТТГ.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, основной показатель функции щитовидной железы ТТГ, он у вас в норме. Не переживайте, на беременность не влияет. Принимайте йодомарин 200мкг, фолиевую к-ту 400мг, витамин Д 2тыс МЕ в сутки
Св.Т4 0 говорит о ошибки лаборатории
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Это вероятно лабораторная ошибка,или не было реагентов.

Ттг ваш в норме.

Не забывайте принимать йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв
Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до конца 16 недели

Витамин Д 2000ме ежедневно
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Скорее всего здесь имеет место лабораторная ошибка. Если ТТГ в норме, то можно не переживать. Щитовидная железа функционирует хорошо. ТТГ это основной показатель, который мы смотрим. Он у вас идеальный.
Принятый ответ
Эндокринолог
Не забывайте принимать йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки.
Эндокринолог
Здравствуйте. Наврядли т4св 0, скорее всего просто не смогли сделать, важен во время беременности ттг, он в норме.
Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день