Пятна на лице
Вчера утром ребенок проснулся с красной щекой (фото прикрепила) Сегодня утром появились пятна на второй щеке( прост пятна, прыщиков нет) Грешу на крем от мороза. Сыпи нет, температуры нет. Место покраснения местно горячее. Давала однократно зодак - пятно не меняется. На очный прием завтра. Что это может быть и Стоит ли бить тревогу до очного осмотра.
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления Холодового панникулита, у детей Подкожно-жировая клетчатка слаборазвита и реакция ярче.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
За 20мин до выхода на улицу и более часа использовать колд-крема, Морозко или Авене.
Не переживайте, все пройдёт.