Прыщи на лице

Здравствуйте. Ребенка высыпало. Плюс слюни обильные. Прыщи вылезли на глазике, подбородке. ,немного щеке. Ребенку 8 месяцев, на прикорме. Началось месяц назад. Проходило на неск дней и Опять . Что это аллергия или реакция на слюни

33 года

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне слюнок, трения, питание.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, если в течение 10дней будет слабый эффект, то добавить крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.

Татьяна Сергеевна, если от слюней почему вылазеет на глаз, лоб помимо подбородка. Уже убрала с прикорма банан печенье сухофрукты ( компот) давала фенистил 3 дня , и курс баксет бейби. Хватило на несколько дней и по новой. Мазала кремом эмолент

Это общая реакция организма,
Внутрь добавить зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.

Татьяна Сергеевна, ничего страшного если я сейчас давала фенистил. И теперь еще зирткк 5 дней? И второй вопрос, у нас через день планируется первая прививка пентаксим. Ребенку 8 месяцев, тк болел несколько раз,не могли ее делать. Сейчас можно делать с такими высыпаниями?

Прививку можно делать, противопоказаний нет.
С завтрашнего дня можно поменять на зиртек 5 кап.
Фенистил уже слабенький

Татьяна Сергеевна, попрбую. Просто уже сломала голову ,думала на какой то прикорм

Продукты питания могут чуть поддерживать, а так нет.

Татьяна Сергеевна, иногда комфодермом мазала. Помогал ненадолго но я так понимаю он гормональный поэтому мазала 1 раз в день 5 днец

Гормональный крем лучше не надо, он работает здесь и сейчас, а при отмене все возвращается и ещё сильнее.

Татьяна Сергеевна, так и получилось. Спасибо будем пробовать

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, сегодня утром вообще высыпало еще больше. Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чуть сильнее стало, не переживайте
Спокойно продолжать лечение.
Зиртек 5 кап 1 р в день.
Крем Неотанин 2 р в день день.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап