Расшифровка данных анализа
Увеличились лимфоузлы в связи с чем назначили анализы. Пришли результаты анализов, расшифруйте пожалуйста в итоге чем болею? Антитела к цитомегаловирусу IgM - 0.664 отрицателный 0 0,9 сомнительный 0,9 1,1 положительный >1,1 - Антитела к цитомегаловирусу IgG - 21.6 Отрицательный 0 0.9 Сомнительный 0.9 1.1 Положительный >1.1 - Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна - Барр IgM - 0,911 Отрицательный результат - <0.8 Сомнительный результат 0,8 1,0 Положительный результат >1,0 Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна - Барр IgG- 13,112 Отрицательный результат - <0,8 Сомнительный результат 0,8 1,0 Положительный результат >1,0 Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна - Барр IgG - 110.32 Антитела к раннему антигену Вируса Эпштейна-Барр IgG - 0,194 Отрицательный результат - <0,8 Сомнительный результат 0,8 1,0 Положительный результат >1,0
Здравствуйте! ПО анализам у ВАс хронические латентные ВЭБ- и ЦМВ-инфекции, они есть у 90% людей на Земле, маркёров острой фазы болезни нет, с симптомами эти вирусы не связаны.
Ольга, здравствуйте
Значит не нужно дополнительно сдавать анализ авидность антител IgG к цитомегаловирусу?
Принятый ответ
Добрый день! Нет. в этом нет необходимости.